Das Team

Museumleitung

Dr. Ina Dinter

ina.dinter@stadt-gl.de

Wissenschaftliche Mitarbeit,
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Leitung der Geschäftsstelle Galerie+Schloss e.V.

Sabine Elsa Müller M.A.

sabine.mueller@stadt-gl.de
presse@villa-zanders.de
buero@galerieundschloss.de

Tel. 02202-142303

‍Sabine Elsa Müller M.A.

Wissenschaftliches Volontariat

Sabine Majer M.A.

s.majer@stadt-gl.de
Tel. 02202-142339

Volontariat Vermittlung

Sabine Merkens M.A.

s.merkens@stadt-gl.de
Tel. 02202-1660

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

N.N.

Verwaltung

Ute Grosch

u.grosch@stadt-gl.de
Tel. 02202-142304

Verwaltung

Martina Weisbeck

m.weisbeck@stadt-gl.de
Tel. 02202 14-2356

Haustechnik

Herbert Hachenberg

h.hachenberg@stadt-gl.de

Empfang

Isabel Cuypers-Kühn

Tel. 02202-142334

Empfang

Jörg Flügel

Tel. 02202-142334

Empfang

Nuran Özata

Tel. 02202-142334


Anfahrt

So finden Sie das Kunstmuseum Villa Zanders

Google-Maps-Karte

Externe Inhalte blockiert!
Bitte akzeptieren Sie unsere Cookies, um diese Karte anzuzeigen.
Cookie-Einstellungen

Konrad-Adenauer-Platz 8
51465 Bergisch Gladbach

Kontakt
Telefon: 02202-14 2304
E-Mail: info@villa-zanders.de

Parkmöglichkeit und Adresse für das Navigationsgerät: Parkplatz Schnabelsmühle, 51465 Bergisch Gladbach

Routenplaner

Barrierefreier Zugang
Das Haus ist für Rollstuhlfahrerinnen und -fahrer über eine Rampe am Nordeingang (gegenüber Rathaus) zugänglich,
ebenso sind alle öffentlichen Räume barrierefrei.

Öffnungszeiten

  • Montag geschlossen
  • Dienstag und Freitag
  • 14:00 - 18:00 Uhr
  • Mittwoch und Samstag
  • 10:00 - 18:00 Uhr
  • Donnerstag
  • 14:00 - 20:00 Uhr
  • Sonn- und Feiertage
  • 11:00 - 18:00 Uhr